Aqui fazemos a diferença

Veja as nossas melhores classificações em concursos públicos

Concurso para Professores e Especialistas/2018 – SEE/MG

Claudia Rodrigues Silva

1º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – ITINGA

Lucinéia Soares Lima

1º LUGAR – INGLÊS – CATAS ALTAS

Marli Monteiro Dos Santos Morais

1º LUGAR – FÍSICA – BETIM

Marcia Campos Leal

2º LUGAR – INGLÊS – BELO HORIZONTE/METROPOLITANA A

Rafaela De Oliveira Nogueira

2º LUGAR – MATEMÁTICA – ESMERALDAS

Rosiane Maria Coelho

3º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – SABARÁ

Brenda Bebiano De Souza

5º LUGAR – ED.FÍSICA – BELO HORIZONTE/METROPOLITANA B

Maria Tatiana Dos Santos

5º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – GUANHÃES

Krisna De Fátima Guimaraes

6º LUGAR – FÍSICA – SABARÁ

Rosânia De Oliveira

8º LUGAR – ARTE – BELO HORIZONTE/METROPOLITANA B

Maurício De Jesus Pereira

8º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – SANTA LUZIA

Vanessa De Fátima Gomes

9º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – CONTAGEM

José Ricardo Novaes

10º LUGAR – INGLÊS – IBIRITÉ

Helder Maioli Alvarenga

10º LUGAR – FILOSOFIA – RIBEIRÃO DAS NEVES

Marconi França Viana

10º LUGAR – GEOGRAFIA – RIBEIRÃO DAS NEVES

Larissa Maria De Resende Neiva

11º LUGAR – ESPECIALISTA – BELO HORIZONTE/METROPOLITANA A

Pamela Guimarães Faria

12º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – SABARÁ

Samuel Marco Cardoso Dias

13º LUGAR – GEOGRAFIA – RIBEIRÃO DAS NEVES

Eloiza Da Silva De Andrade

15º LUGAR – ESPECIALISTA – RIBEIRÃO DAS NEVES

Juliana Maria Tavares

17º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – IBIRITÉ

Elizabete Fonseca De Araujo

19º LUGAR – ED.FÍSICA – IBIRITÉ

Núbia Turlália Mota De Oliveira

19º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – BETIM

Rosemeire Aparecida De Faria Dinelli

19º LUGAR – INGLÊS – SANTA LUZIA

Bruna Do Carmo Mendes

20º LUGAR – BIOLOGIA / CIÊNCIAS – RIBEIRÃO DAS NEVES

Priscila Kermell Vieira Paraguai

22º LUGAR – ED.FÍSICA – RIBEIRÃO DAS NEVES

Ernane Soares Freire

28º LUGAR – ED.FÍSICA – RIBEIRÃO DAS NEVES

Mayra Santos Cruz

28º LUGAR – LÍNGUA PORTUGUESA – SANTA LUZIA

Concurso para Professores/2015 – SEE/MG – Fundação Helena Antipoff – Colégio Tiradentes

Cynthia Rodrigues de Andrade

1º LUGAR ARTE – COLÉGIO TIRADENTES – PMMG

Flavio Alves de Andrade Junior

1º LUGAR HISTÓRIA – BH – SEE/METROP C

Núbia Diniz Correa de Lacerda

1º LUGAR HISTÓRIA – FHA

6º LUGAR HISTÓRIA – PMMG/BH

Laura Campos Menezes

2º LUGAR HISTÓRIA – PMMG/ BH

Íris Alves da Silva Torres

3º LUGAR SUPERVISÃO PEDAGOGICA – PMMG/ BH

Marconi França Viana

3º LUGAR GEOGRAFIA-FHA

Cristiane Alves dos Reis

4º LUGAR GEOGRAFIA – PMMG/BH

Flavia Andrade de Melo Valente

4º LUGAR ARTE – COLÉGIO TIRADENTES – PMMG

Luiz Artur Weiller

4º LUGAR FÍSICA- SEE/CONTAGEM

Marcilho de O. Silva

3º LUGAR HISTÓRIA- FHA

4º LUGAR HISTÓRIA – SEE/BH

Sandra Suely Pires

7º LUGAR ARTE – PMMG/BH

Marcelo Augusto Ataide

8º LUGAR HISTÓRIA – PMMG/BH

Marivaldo Ribeiro dos Santos

9º LUGAR FILOSOFIA – PMMG/ BH

Lucineia Maxima da Silva

10º LUGAR QUÍMICA – SEE/BH

Concurso para Professores Município de Belo Horizonte/2015

Luana Mitre Pinheiro

5º LUGAR ARTES

Luciene Viana Pacheco          

5º LUGAR MATEMÁTICA

André Aparecido Gomes                           

7º LUGAR  EDUCAÇÃO FÍSICA

Kelly Cristine de Melo Souza      

10º LUGAR EDUCAÇÃO FÍSICA

Carla da Costa Teixeira         

15º LUGAR PROFESSOR DE 1º/2º CICLOS

Sheila Dias Pereira                    

21º LUGAR PROFESSOR DE 1º/2º CICLOS

João Vítor de Sá Guimarães

23º LUGAR CIÊNCIAS/BIOLOGIA

Concursos para professores(as) da Prefeitura de BH, Betim e Contagem 2011

Priscila Aparecida dos Santos

1º lugar Ciências – SEMED/Contagem

Kelli Cristian de Queiroz

2º lugar  Língua Portuguesa – SEMED/Contagem

Cristiane Ferreira de Oliveira

6º lugar Matemática – SEMED/Betim

Patrícia karla Soares Santos

9º lugar História – SEMED/Betim

Cythia Rodrigues de Andrade

10º lugar Arte – SMED/BH

Adriane Correa Pereira

14º lugar 1º ciclo do EF – SEMED/Betim

Aline Angélica Moreira Bonifácio

14º lugar História – SMED/BH

Kelly Fernanda do Carmo Gonçalves

14º lugar História – SEMED/Betim

Rafael Pedro Nogueira

15º lugar História – SEMED/Betim

Clarissa Josie Couto de Souza

18º lugar História – SEMED/Betim

Graziella Débora Leite

19º lugar  Ciências – SEMED/Contagem

Michelly Vivian Santos Garcia

20º  lugar História – SEMED/Betim

Luciana de Paiva Diana

21º lugar Biologia – SEMED/Betim

Rafael Maciel Dias

21º lugar História – SEMED/Betim

Fernanda Marize Caldeira

23º lugar/Geografia

Paulo Henrique Doroteio

24º lugar  Matemática – SEMED/Betim

Concurso da Secretaria Municipal de Educação de Belo Horizonte/2009

Alessandro Ribeiro dos Santos

7º lugar – Matemática

Emauela Mendonça Araújo

10º lugar – Ed. Física

Márcia Maria de Paula Freitas Pereira

10º lugar – Matemática

Jorge de Sousa Caldas Júnior

22º lugar – Matemática

Sabrina Oliveira Maia

25º lugar – 1 e 2º ciclos

Concurso da Secretaria Municipal de Educação de Belo Horizonte/2009

Andréia Amaral 

1º lugar – Língua Portuguesa

Mauriceia Silva de Paula

4º lugar – Língua Portuguesa

Gercino Parreiras da Silva Junior

6º lugar – Arte

Adriane Conceição Barbosa

8º lugar – Língua Portuguesa

Marina Aparecida Querino Lanhez

11º lugar – História

Laureana Fonsenca Lanna

14º lugar – Química

Wilma de Oliveira e Silva

15º lugar – Língua Portuguesa

Maria Rita Silva

16º lugar – Língua Portuguesa

Maria Detânia Scari

17º lugar – História

Concurso da Secretaria Municipal de Educação de Belo Horizonte/2004

Valéria Guimarães Moreira

1º lugar – Matemática

Vanessa Souza

2º lugar – Educação Física

Gabriela Morais Barros Loureaux

3º lugar – Educação Física

Jonas Domingos de Souza

4º lugar – Matemática

Leonardo Lopes Ferreira

7º lugar – Matemática

Márcia dos Santos Pacífico

8º lugar – Matemática

Laisa Kelly Vilanova

12º lugar – 1º e 2º ciclos do EF

Kelly Anderson de Souza

17º lugar – 1º e 2º ciclos do EF

Geise Santana Rocha

28º lugar – 1º e 2º ciclos do EF

Jeanne Mary Vieira Chequer

38º lugar – 1º e 2º ciclos do EF